Вакансии и резюме. Работа в Украине. Работа в Киеве.

В избранное   Сделать стартовой 
Поиск работы Поиск персонала Вакансии ведущих компаний Добавить резюме Добавить вакансию Вход в аккаунт

Вакансии по категориям
 Руководство, HR
 Продажа, работа с клиентами
 Торговые агенты, продавцы
 Банковская сфера
 Бухгалтера, финансисты
 Консалтинг, аналитика
 Офисный персонал
 Маркетологи, рекламисты, PR
 Программисты в ИТ-компании
 Программисты систем учета
 Web-разработчики
 Программисты другие
 Системные администраторы
 Коммуникации и связь
 Сфера услуг, рестораны
 Образование, наука
 Инженеры, технологи
 СМИ, лингвистика
 Медицина, спорт
 Полиграфия, дизайн
 Логистика, ВЭД, склад
 Туризм, гостиницы
 Безопасность, охрана
 Недвижимость
 Транспорт
 Строительство
 Производство
 Юриспруденция
 Страхование
 Работа для моряков
 Культура, искусство
 Работа за рубежом
 Удаленная работа
 Временная, разовая работа
 Работа для студентов
 Работа для выпускников
 Разное
Другие сервисы
 Реклама на сайте
 Работодатели о нас
 Подписка на вакансии
 Подписка на резюме
 Кадровые агентства
 Учебные заведения
 Словарь терминов
 КЗоТ
 Статьи по теме
 Вопрос-ответ
 Партнерская программа
 Техническая поддержка
 

Гибкие формы занятости (нетрадиционные, нестандартные)

формы занятости, допускающие большую степень свободы действия, самостоятельности при значительно меньшей (по сравнению со стандартной, традиционной занятостью) внешней регламентации в организации труда и производства, принятии хозяйственных решений.
Под Г.ф.з. понимаются:
1) занятость, связанная со специфическим социальным статусом работников - самостоятельные работники, неоплачиваемые члены семьи;
2) занятость на работах с нестандартными рабочими местами и организацией труда - надомный труд, "работники по вызовам" и т.д.;
3) занятость по нестандартным организационным формам - временные работники, работники, добровольно занятые в режиме неполного рабочего дня с гибким графиком работы. Такая занятость обусловлена не только возможной безработицей, но и потребностями отдельных категорий, работников в гибкой организации их труда, возможностью совмещения работы с другими видами деятельности.

Г.ф.з. позволяют обществу на макроэкономическом уровне снизить остроту незанятости, давая возможность в т.ч. наиболее уязвимым на рынке труда категориям населения получать доход, поддерживать уровень своей квалификации и трудоспособности, а предприятию на микроуровне манипулировать объемом используемой рабочей силы, не создавая социальной напряженности из-за увольнений работников при изменении потребностей производства.

 


ВЕДУЩИЕ КОМПАНИИ



 
Домой | Добавление резюме | Добавление вакансии | Платное размещение вакансий | Обратная связь
©2004-2008, Украина, Киев.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100